Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Учащиеся воскресной школы «Ставрос» начали учебный год походом и уборкой прибрежной территории реки

Учащиеся воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма г. Маркса вместе с педагогами и родителями 22 сентября отправились в поход. По благословению настоятеля прихода протоиерея Валерия Генсицкого именно такой вид внеурочный деятельности стал для них началом нового учебного года.

«Мирская суета забирает то ценное время, которое предназначено для совместного времяпровождения детей и родителей. Жизнь пролетает незаметно, поэтому нам, родителям, необходимо ценить время детства наших детей. И поставить духовные ценности выше мирских, материальных. А духовные ценности семьи –  это любовь между ее членами, воспитание христианских добродетелей в детях, посредством личного примера родителей в процессе непосредственного общения. И такое направление родительского воспитания – и есть посвящение ребенка Богу», – считает благочинный Андреевского округа.

Помолившись в родном храме, группа, несмотря на обещанный дождь, отправилась в путь. Остановившись на берегу Волжской протоки – Волжанки, туристы принялись приводить в порядок территорию. После уборки мусора они дружно взялись за сбор хвороста и бревен. А затем потрапезничали пищей, приготовленной на костре, и поиграли в подвижные игры.

Ребята и родители посоревновались в ловкости под веселые, складные тексты считалочек, а педагоги обсудили планы на предстоящий учебный год.

В завершение отдыха ребята развели еще один костер, назвав его «Костром дружбы».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: