Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Покровская епархия одержала победу в конкурсе президентских грантов

Его фонд одобрил проект «Под Покровом» – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Проект предусматривает оказание комплексной социальной и духовной помощи женщинам, оказавшимся в ситуации репродуктивного выбора (совершение или отказ от аборта) и женщинам, воспитывающим детей до 1,5 лет.

Авторы проекта также предусмотрели развитие действующего епархиального гуманитарной помощи  «Милосердие». Более 50 женщин с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации и стоящих на учете в Центре, постоянно получают гуманитарную, психологическую и духовную поддержку.

Женщины в трудной ситуации  выявляются благодаря сотрудничеству с государственными социальными и медицинскими учреждениями.

«Уникальность проекта – в расширении географии деятельности  нашего центра и расширении видов социальной помощи женщинам и детям. Теперь в Марксовском, Ершовском и Ровенском районах  при взаимодействии с государственными социальными учреждениями будут организованы пункты гуманитарной помощи нуждающимся», – рассказала руководитель «Милосердия» и автор проекта Е.А. Гранкина.

Гуманитарная помощь из Энгельса будет ежемесячно направляться в три районных центра.

Всего по итогам конкурса поддержку получили 2 128 проектов. На второй конкурс 2019 подано 9073 заявки.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: