Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил чин положения антиминса и первую Литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Балаково

20 октября в Балаково открылся новый храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил в нем чин положения антиминса и первую Божественную литургию. Молитвенная жизнь прихода началась в 2016 году. Настоятель и верующие собирались на богослужения в приспособленном помещении – вагончике. Помолиться в новом доме Божием пришли более 80 человек.

По окончании Литургии Владыка поздравил священнослужителей и верующих со значимым и долгожданным событием. Он пожелал всем помощи Божией, заступничества и Покрова Царицы Небесной, духовной радости и развития приходской жизни. Архипастырь преподал всем благословение – иконы Божией Матери.

«Будем просить Матерь Божию, чтобы она дала нам ревность, укрепила нас, утешила, когда нам тяжело и больно. И я верю, дорогие братья и сестры, что Богородица не оставит нас. Она – наша главная надежда и упование», – сказал Владыка.

Радость праздника священнослужители и верующие разделили за общей трапезой.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма священник Николай Бильчук, священник Олег Варначев, священник Сергий Шальнов, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин. 

ФОТО

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: