Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Дети с паллиативными диагнозами приняли участие в Литургии

26 октября в саратовском храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия для детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей. За богослужением молились около восьмидесяти  человек, 29 человек причастились Святых Христовых Тайн, в том числе 17 детей с тяжелыми заболеваниями.

По окончании Литургии настоятель храма священник Вячеслав Краснов объявил о начале благотворительного сбора средств для подопечных прихода, нуждающихся в паллиативной помощи, который будет проходить в течение месяца и завершится 21 ноября. Перечень необходимого и способы пожертвования можно узнать здесь.

Литургия для детей с паллиативными диагнозами проходит во Введенском храме уже в третий раз. Приход храма выражает благодарность всем волонтерам, которые помогли в транспортировке детей.

В этот же день на территории храма была представлена фотовыставка «За кадром — Жизнь». Цель этого проекта,  организованного Введенским храмом и молодежным обществом «Ковчег», действующим при Свято-Троицком соборе, — рассказать о жизни семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, и призвать неравнодушных жителей города поучаствовать в сборе материальной помощи. Выставка может быть размещена в общественных местах и на различных мероприятиях. Желающие предоставить площадки для размещения могут обратиться к священнику Вячеславу Краснову (8-917-201-50-99).

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: