Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Директор Образовательного центра выступила с докладом на Межмуниципальных Александровских образовательных чтениях

С докладом «Духовное просвещение. Из опыта работы Покровского епархиального образовательного центра» на пленарном заседании Межмуниципальных Александровских образовательных чтений выступила директор ПЕОЦ Л.Г. Курканина. Открытие Чтений состоялось 31 октября в  клубе военной авиационной базы г. Ртищево.

Свой доклад Лариса Геннадьевна посвятила одному из важных направлений работы Центра – выпуску рабочих тетрадей для учеников воскресных школ и школьников, изучающих «Основы православной культуры». По ее словам, эти методические разработки, созданные в помощь детям и педагогам, пользуются неизменным спросом.

«Они разработаны в соответствии со Стандартом воскресных школ. А рабочая программа в приложении поможет педагогу адаптироваться к работе с тетрадями», – также подчеркнула директор Центра.

Пособия, которые помогут сделать легкой и  интересной как учебную, так и воспитательную работу с детьми, были представлены в фойе клуба, для того, чтобы их мог приобрести любой желающий.

Организаторами форума стали Ртищевское благочиние и администрация Ртищесвского муниципального района. Всего в нем приняли участие около 300 человек – представителей  образовательных организаций и социальных структур района из Ртищевского района, г. Балашова, г. Покровска (Энгельса), г. Саратова.  На пленарном заседании выступили также иерей Максим Карпов, руководитель отдела образования и катехизации  Балашовской епархии, Светлана Васильевна Макогон, глава Ртищевского муниципального района, Светлана Владимировна Рудаева, начальник управления образования РМР. Подполковник Алесей Николаевич Бойцов, заместитель командира учебной авиационной базы по военно-политической работе, Галина Григорьевна Васильева, заслуженный учитель России, ветеран педагогического труда. Все они отметили важность и актуальность  проводимого форума и пожелали участникам плодотворной работы на секциях.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: