Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий посетил Покровский епархиальный образовательный центр

1 декабря он стал гостем меропрития, посвященного образу православной женщины «Прекрасная, царственная, святая», а тажке совместно с директором Центра Л.Г. Курканиной провел педагогический совет.

Воспитанники Троицкой школы кафедрального собора и воскресной школы «Аркадия» храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского представили стихи и песни о святых женах, сделали сообщения про жен Священного Писания Ветхого Завета. Выступления девочек объединяла одна мысль – вера, трудолюбие и высокая нравственность объединяет святых древности и почти современных нам подвижниц.

Школьный хор девочек исполнил песню монахини Иулиании «Всего-то навсего», а в завершение все присутствующие пропели молитву Пресвятой Богородице «Царице моя Преблагая».

На совещании педагоги рассказали Владыке о мероприятиях, прошедших в Троицкой школе и Образовательном центре в минувшие месяцы учебного года, подвели итоги совместного участия детей, родителей и учителей в Литургии, поделились творческими планами по Рождественским мероприятиям.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: