Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково проходят мастер-классы по работе с тетрадями для воскресных школ, изданными в Покровской епархии

Открытый урок по предмету «Богослужение и устройство православного храма» на базе воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково прошел 8 декабря. По словам помощника окружного благочинного по религиозному образованию и катехизации Н.Л. Будариной, он открыл чреду мастер-классов по рабочим тетрадям, изданным Покровской епархией. «Наша цель – обсуждение данных методических пособий, их дополнений для возможного редактирования», – пояснила Наталья Леонардовна. Урок с учащимися первого года обучения (7-8 лет) провела Елена Константиновна Анисимова.

Занятие по теме «Священные облачения» началось в музее школы со знакомства с облачением церковнослужителей. Затем ребята поработали с текстом в рабочих тетрадях и закрепили полученные знания с помощью кроссворда.

На уроке присутствовали педагоги воскресных школ «Девора» Свято-Троицкого храма и «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова. По окончании они обсудили ход занятия, методические приемы и находки педагога, поблагодарили Елену Константиновну за хороший мастер-класс. «Но при этом коллеги посетовали, что на данный предмет выделено мало часов. Есть сложности с восприятием материала у детей данного возраста, – поделилась Наталья Леонардовна. – Мы составили список предложений, направим его в отдел религиозного образования и катехизации Покровской епархии».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: