Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый выпуск газеты «Православная вера»

В новом номере газеты «Православная вера» читателей ждут материалы, посвященные прошедшим в Саратове XVII Межрегиональным образовательным Пименовским чтениям, которые проводятся в Дни памяти архиепископа Пимена (Хмелевского), возглавлявшего Саратовскую епархию с 1965 по 1993 год. В этом году тема чтений — «Великая Победа: наследие и наследники». На страницах газеты опубликованы выдержки из выступления Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина на пленарном заседании чтений и рассказ о заседаниях секций, посвященных помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и отражению Великой Отечественной войны в художественной литературе.

О том, как говорить с дошкольниками и их родителями о православной вере, шла речь на семинаре-совещании по реализации православного компонента в дошкольных учреждениях, который также прошел в рамках Пименовских чтений. Об этом можно прочитать в материале Ольги Протасовой.

В конце октября в Саратове начали работу курсы повышения квалификации для распространителей церковной утвари. О сложностях и радостях этого важного церковного служения поговорила со слушателями курсов наш корреспондент Маргарита Хлебникова.

В рубрике «Человек» читателей ждет рассказ о необычном жизненном пути  клирика Свято-Троицкого собора г. Саратова протодиакона Александра Пушкарева.

Об одной из главных христианских добродетелей – жертвенности — размышляет в интервью преподаватель Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Сергий Ксенофонтов. 

На простые вопросы о том, как стать крестным, и о различных моментах, связанных с этой ответственной ролью, отвечают клирики Саратовской епархии.

В рубрике «Книжная полка» читателей ждет рассказ о книге монаха Меркурия (Попова) «Записки пустынножителя».

Газета «Православная вера» распространяется по подписке и в храмах Саратовской епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: