Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник: Епископ Пахомий совершил Литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского

15 января храм во имя преподобного Серафима Саровского с Березовка отмечает престольный праздник. Божественную литургию в этот день в храме совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. За богослужением молились сельчане, а также военнослужащие в/ч 25623, всего – около 40 человек. По случаю престольного праздника Владыка возглавил крестный ход вокруг храма и совершил чин освящения колива.

Архиерей поздравил духовенство и прихожан с праздничным событием и пожелал всем благоденствия и мира, единения и крепости, заступничества святого покровителя прихода, Божией помощи в развитии приходской жизни.

«Для каждого православного человека память преподобного Серафима Саровского священна, но самое главное видеть в нем то, чему мы хотели бы подражать, с чего хотели бы мы взять пример и попытаться в своей жизни исполнить, хотя бы отчасти. И я верю, дорогие братья и сестры, что преподобный Серафим всегда нам в этом поможет, всегда поддержит нас», – отметил Владыка.

Настоятель прихода священник Александр Казейкин поблагодарил Архипастыря за радость совместного служения. По окончании богослужения Владыка преподал верующим благословение.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: