Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В честь Рождества и Крещения – двадцатая встреча прошла в литературно-музыкальной гостиной в Покровске

Юбилейная гостиная прошла 19 января в детской школе искусств №1 г. Покровска (Энгельса). «Двадцать встреч спустя» назвали ее организаторы и пригласили в гости друзей и постоянных участников.

«Наша гостиная стала доброй традицией в Покровске, это прекрасно. Творчество роднит человека с Богом. Когда мы пытаемся созидать что-то великое, красивое, когда устремляемся к высотам духовной, творческой жизни, тем самым мы уподобляемся Богу. Замечательно, что в нашей епархии столько талантливых людей», – сказал Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Он вспомнил наиболее яркие события епархиальной жизни: «Вспоминать можно многое и долго, но особенно хочется отметить то, что к Богу, в Церковь за это время пришло много добрых и неравнодушных людей».

«Почти семь лет прошло с первой Покровской гостиной. Сколько разных событий произошло за эти годы и с нами, и с теми, кто становился участниками наших встреч!», – подчеркнула Т.А. Кузнецова. Коллективы школ искусств и воскресных школ города, поэты и музыканты пришли в гости с творческими подарками и рассказами о том, что изменилось в жизни каждого за это время.

«Заметить перемены и течение времени нам лучше всего позволяют дети », – отметил постоянный участник гостиной клирик Свято-Троицкого кафедрального собора священник Аркадий Махсумов и прочел авторское стихотворение «Сынок».

«Мы хотим от души поблагодарить всех тех, кто был рядом на протяжении этих двадцати встреч. Кто выступал, и кто благодарно слушал. Кто ждал этих встреч, вселяя в нас уверенность в то, что они нужны. Надеемся, что мы еще не раз соберемся в нашей гостиной», – такими словами ведущие Т.А. Кузнецова и М.Е. Шмелева завершили встречу.

«Мне очень понравилась историческая игра, которую провела Елена Николаевна Плахова. Красиво пели и танцевали дети. А еще запомнилось, что все – и участники, и зрители – были очень радостные», – поделилась Вероника Проститова.

«Благодарю организаторов и участников. Желаю, чтобы встречи в гостиной проходили еще много лет. А еще – чтобы Церковь Христова для каждого из нас была настоящим домом», – такими словами завершил юбилейную встречу Владыка Пахомий.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: