Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта в подмосковном Пушкино пройдет фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств

В феврале 2020 года в городе Пушкино Московской области состоится Х Открытый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

Фестиваль является одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств и посвящен памяти равноапостольного Николая Японского, основавшего православную миссию в Японии.

Мероприятие проводится в Пушкино с 2011 года, с 2016 года в нем принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на фестивале будет представлено более 18 видов спорта, в мероприятии примут участие около 3500 участников и 30000 зрителей.

Организатор мероприятия — Российский союз православных единоборцев при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Торжественное открытие фестиваля состоится 7 февраля в 17.00 во дворце спорта «Пушкино» (Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8).

В ходе церемонии открытия пройдет парад участников, собравшихся приветствуют почетные гости фестиваля, состоятся показательные выступления и вручение ежегодной премии Российского союза православных единоборцев.

Трансляция будет вестись телеканалами «Спас», «Союз», «Добро-ТВ», «RT», «РЕН ТВ» и др.

Расписание соревновательной программы фестиваля:

  • 1 февраля — турнир «Кубок Московской области по каратэ WKF» Московской областной федерации каратэ;
  • 7 февраля — чемпионат России по современному мечевому бою, турнир по адаптивному карате, матчевые встречи Россия — Япония по карате и сумо;
  • 8 февраля — турнир по правилам «Годзю-рю и Уэчи-рю каратэ», турнир Российской ассоциации каратэ Шотокан среди детей, юношей и взрослых, турнир по СЭНЭ, турнир по Косики каратэ Ассоциации Косики Каратэ России среди детей, юношей и взрослых;
  • 9 февраля — турнир по кекушину среди детей, юношей и взрослых, кубок России по боевому самбо.

Дополнительная программа фестиваля включает мероприятия по популяризации японских и российских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными мастерами боевых искусств, мастер-классы, показательные выступления, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

К участию приглашаются сборные команды муниципальных образований и учреждений Московской области, регионов Российской Федерации и иностранных государств.

Подробная информация размещена на сайте фестиваля: www.orthodoxwarriors.com.

Контакты: +7 (916) 607-63-07, kir197777@gmail.com, организатор — протоиерей Кирилл Соколов.

Патриархия

Оставить комментарий
Поделиться в: