Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер епархиальной газеты «Православная вера»

В новом выпуске газеты «Православная вера» Митрополит Саратовской и Вольский Лонгин отвечает на вопросы читателей о присутствии Церкви в медеапространстве, о том, как интернет-активность соотносится с христианской жизнью и как бороться с интернет-зависимостью.

В святочные дни в Саратовской епархии прошли ставший уже традиционным молодежный Рождественский бал и утренники в воскресных школах. На балу в ДК «Россия» и на необычном рождественском спектакле, который был показан в воскресной школе Георгиевского храма Саратова, побывала наш корреспондент Яна Степанова. 

Каждый год в день Крещения Господня множество людей приходит за святой водой, порой не понимая глубокого содержания этого праздника. Прихожане Княже-Владимирского храма Саратова провели просветительскую акцию, призванную побудить людей задуматься о смысле этого евангельского события. С ней мы также познакомим читателей.

О жизни и служении протоиерея Александра Волковского, который был вынужден покинуть Родину после революции,  рассказывает его потомок —  краевед Ольга Волковская.В рубрике «Подвижники XX века» представлен очерк об архимандрите Иоанне (Крестьянкине).

О любимом святом сербского народа — святителе Савве Сербском, память которого празднуется 25 января, рассказывает Екатерина Иванова.

Как правильно держать пост беременным женщинам перед Причастием? Как разговаривать с родственниками, попавшими в деструктивную секту? Сколько раз, согласно вероучению Православной Церкви, живет человек на земле? На эти и другие вопросы читателей газеты «Православная вера» и посетителей портала «Православие и современность» отвечает клирик Петропавловского храма г. Саратова иерей Василий Куценко.

Из материала рубрики «Книжная полка» читатели узнают о книге христианского писателя и психолога Александра Ткаченко «Снежные чувства», посвященной тому, что делать со своими чувствами и эмоциями православному христианину.

Газета «Православная вера» распространяется по подписке и в храмах Саратовской епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: