Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Разные культуры – единый мир» – священник принял участие в акции, посвященной межнациональной дружбе

Акция, посвященная гармонии и межнациональной дружбе, состоялась 18 февраля в Новоузенском Центре молодежного и детского досуга «Орфей». В мероприятии, объединившем представителей пяти национальностей, принял участие настоятель храма во имя великомученицы Екатерины протоиерей Александр Милованов.

Батюшка обратился к ребятам и взрослым с приветственным словом, подчеркнув важность диалога: «Любовь к родной культуре вовсе не означает ненависти к культуре другого. Это особенно важно для нашего степного городка, где совместно проживают представители нескольких национальностей».

Отец Александр рассказал собравшимся Евангельскую притчу о милосердном самарянине, призвав быть отзывчивыми к беде другого, не смотря на национальную принадлежность и вероисповедание. Только так можно сохранить добрые братские и соседские отношения в нашем общем доме – России.

В фойе Центра внимание зрителей привлекла книжно-иллюстративная выставка «Разные культуры – единый мир». В программе встречи – выступления национальных коллективов, представление национальной выпечки и доброе общение. «Любовь делает нас сильнее. Только вместе мы можем сделать много добрых дел, помогать людям», – подчеркнула Ольга Карякина.

Отец Александр поблагодарил организаторов встречи за создание площадки для диалога культур, выразил надежду, что подобные встречи станут доброй традицией.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: