Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Женщины в кризисной ситуации получили ежемесячную гуманитарную помощь

В Епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» с 17 по 21 проходит распределение  гуманитарной помощи в Ершовский, Марксовский и Ровенский районы. Социальным работникам храмов переданы средства детской гигиены, стиральные порошки, детское питание, а также  одежда и обувь, которые распределят среди 23 малоимущих неполных семей, в которых воспитывают детей до полутора лет.

Одна из подопечных Центра проживает в г. Ершове. Женщина  воспитывает шестерых детей без мужа. Руководитель центра «Никола» при храме во имя святителя и Чудотворца Николая г. Ершова  Е.А. Баукова прокомментировала ситуацию: «У семьи очень тяжёлое положение. Супруг ушел из семьи.  Дети спят на полу. Мы помогли восстановить все необходимые документы. Совместно с работниками соцзащиты оказали помощь в  оформлении  пособий от государства. К тому же,  у младшего ребёнка обнаружен врождённый порок сердца. Ребёнок с трудом употребляет пищу, нуждается в срочном лечении. Приходом  собраны средства для проведения операции, за которую готовы взяться врачи из Пензы».

Помощь нуждающимся оказывают  в рамках проекта «"Под Покровом" – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект ​реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: