Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Ровенском районе прошел дистанционный конкурс чтецов текстов духовно-нравственного содержания

Муниципальный этап Епархиального конкурса чтецов прошел в период с 16 по 21 апреля в Ровенском районе. Дистанционно, то есть, прислав свои видеоролики организаторам, в нем приняли участие 26 школьников из Ровенской, Привольненской, Первомайской, Скатовской, Тарлыковской средних школ. Ребята записали на видео собственное выразительное прочтение стихов и прозаических произведений посвященных вере, любви к Богу, милосердию, жертвенности, другим христианским вечным ценностям, а также Великой Отечественной войне и Победе, 75-й юбилей которой страна отметит в мае.

«Конкурс помогает привлечь внимание молодежи к богатствам русского языка и литературы духовно-нравственного содержания», – отмечает один из организаторов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы пос. Ровное священник Алексий Курынов.

Вместе с батюшкой в состав жюри входили: начальник отдела образования Ровенской районной администрации Наталия Викторовна Новоселова, руководитель МКУ «Районный методический кабинет Ровенского муниципального района» Виктория Викторовна Орлова.

По итогам работы члены жюри определили победителей и призеров. Все они получат памятные сертификаты.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: