Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

 «Кто такие святые отцы и что они нам написали?» – прошла онлайн-беседа со священником

24 апреля на странице молодежного общества храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки в «Instagram» состоялась трансляция онлайн-беседы со священником. Прямой эфир в инстаграм-канале провел клирик храма, руководитель молодежного общества священник Стахий Сахаров. Тема беседы – «Кто такие святые отцы и что они нам написали? Лествица преподобного Иоанна Лествичника».

Отец Стахий рассказал о христианском понимании святости: «Сейчас в современном лексиконе часто употребляется слово “святой”, но, к сожалению, к нему иногда приписывают неверные представления и понятия. Важно понимать, что в термины “святость” и “святой” христианство вкладывает отсутствие сомнений, что человек стал наследником Царства Небесного».

Батюшка говорил и о вкладе святых отцов в дело развития богословской мысли и отметил, что отцы Церкви не являются творцами церковного вероучения, а стали его свидетелями.

Отец Стахий кратко зачитал житие преподобного Иоанна Лествичника и познакомил зрителей эфира с его главным письменным творением – «Лествицей».

В прямом эфире со священником участвовали 47 человек, посмотрели эфир в записи – более 60 пользователей сети. Всего у канала молодежного общества в «Instagram» сейчас 173 подписчика.

В ходе беседы участники задавали вопросы. Завершая эфир, отец Стахий поблагодарил их за онлайн-встречу.

Прямые эфиры в инстаграм-канале молодежного общества продолжатся в мае. Присоединиться могут все желающие.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: