Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В социальных сетях действуют группы приходов и благочиний Покровской епархии

Их подписчики могут узнать расписание богослужений, новости храмов, подать требы через интернет, задать вопросы священникам, познакомиться с православной литературой и цитатами святых отцов, а также многое другое.

Николаевское благочиние представляют сообщества кафедрального собора Воскресения Христова Пугачев и православного молодежного объединения «Доброе сердце».

Группа «Храмы г. Балаково» расскажет о главных новостях округа. А сообщество воскресной школы «Вифлеем» регулярно размещает на странице детские онлайн-концерты и поздравления, а также новости воскресной школы. А прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная» могут встретиться на этой странице.

Посмотреть трансляции богослужений в Свято-Андреевском храме Маркса можно здесь, а пообщаться и узнать что-то новое здесь. Также в группе представлены ссылки на другие храмы округа.

Если Вы хотите помолиться вместе со священниками храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери в Озинках, то Вам нужно пройти по этой ссылке.

Интересными статьями православных авторов делится Никольский храм Ершова.

В Степном есть не только православный храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона Степное, но и студия православной музыки и ее можно послушать в этой группе.

А если Вы привыкли молиться в Свято-Троицком храме Красного Кута, то в «Одноклассниках» можете узнать, чем живет приход сегодня.

***

Не нашли свой приход или благочиние в этом списке или в интернете? Пишите нам на электронную почту info@pravpokrov.ru. Мы поможем Вам найти своих братьев и сестер по вере и храму, а также остаться в курсе главных новостей.

Помочь в развитии приходских групп и их наполнении может любой желающий. Для этого нужно обратиться к настоятелю храма, который Вы посещаете, за благословением.

Официальные группы Покровской епархии действуют также в социальных сетях: VK, OK, Instagram и Facebook.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: