Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий празднует тезоименитство

В этом году день памяти его небесного покровителя – преподобного Пахомия Великого – совпал с двунадесятым праздником Вознесения Господня. Праздничную Литургию Архиерей совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса).

От священнослужителей и мирян Покровской епархии Владыку поздравил секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов. «Сегодня Вы отмечаете День тезоименитства. В этот день хочется пожелать, чтобы Господь помогал Вам нести нелегкий труд архиерейского служения. Чтобы Господь благословлял все Ваши труды, все молитвенные обращения. И чтобы люди, окружающие Вас, чувствовали эту благодать», – сказал он.

Владыка поблагодарил за поздравления и теплые слова: «По традиции в День Ангела правящего Архиерея в кафедральном соборе совершают большую соборную службу. В этом году мы не имеем такой возможности. Но я надеюсь, что это временное испытание. И Господь даст нам еще возможность собраться вместе и помолиться».

Он также поздравил всех с праздником Вознесения Господня, пожелал здоровья и утешения от Господа, призвал молиться за Церковь Христову.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: