Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник отметили в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Яблоновке

Для совершения праздничных богослужений 1 августа на приход прибыл Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. В сослужении духовенства он совершил Божественную литургию и молебен святому покровителю храма.

«Преподобный Серафим Саровский был человеком огромного сердца. Он приносил свою любовь Богу и людям, став, по слову Христа, для всех слугой и избегая земных почестей и всяческой славы. Ведь, как сказал Христос, человек, который выставляет свои труды и молитвы на показ, далек от Бога и в вечности может остаться без награды. Преподобный Серафим служил людям своими молитвами и наставлениями, и все чувствовали его любовь. И по сей день он остается одним из самых почитаемых святых на Руси и даже за ее пределами», – отметил Владыка в проповеди по окончании богослужения.

Архиерей поздравил всех с праздником и особо поблагодарил настоятеля прихода – иерея Артемия Добрынина и семьи, которые строят и созидают этот храм. Он пожелал всем стремления в угождении Богу и уподобления подвигам преподобного старца Серафима.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: