Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новый номер «Церковной жизни» посвящен Успению Пресвятой Богородицы

На страницах епархиальной газеты вы традиционно найдете новости о главных событиях Православного Заволжья, они в разделе «Хроника» на второй полосе.

Продолжит номер интервью с Епископом Пахомием. Главный редактор газеты Марина Шмелева беседует с Владыкой о Богородичной Пасхе – Успении Божией Матери, Ее рождении в вечность. Этот праздник завершает церковный календарный год и, как отмечает Архипастырь: «дает нам возможность подумать о том, что собрано в сердце».

В сердцах педагогов инклюзивного центра Покровского храма Энгельса собраны любовь к особенным детям и желание рассказать им о вере, дать возможность жить полноценной жизнью Церкви. Рассказ о них на четвертой полосе.

А если в сердце обида и злоба? Если не получается кого-то простить и пустить в душу мир и покой? О том, как учиться прощению и бывают ли случаи, когда прощать нельзя,  рассуждают иеромонах Силуан (Касимов) и Ольга Стрелкова.

Наказание – это не там, где нет прощения, а там где есть любовь. Но как правильно наказывать, то есть в истинном смысле этого слова – наставлять – детей? Своим опытом делится воспитатель и педагог со стажем Ирина Струкачева, она же Валена, в материале «Без кнута и пряника».

Множество добродетелей в своем сердце начертал Алипий Печерский – искусный врач и один из первых на Руси иконописцев. Материал о нем на седьмой странице.

Восьмую полосу открывает статья юного корреспондента Марии Каплун «Последнее лето детства», а завершает трогательное стихотворение о Успении Божией Матери.

Нашу газету вы традиционно можете найти в храмах Покровской епархии, а также прочитать прямо на нашем сайте.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: