Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Занятия, посвященные Дню матери, прошли в воскресной школе

Праздники, посвященные дню матери, прошли в младших группах воскресной школы храма во имя святителя Спиридона Покровска (Энгельса) 29 ноября в виде открытых занятий. Дети поздравляли мам вместе с педагогами Мариной Александровной и Натальей Викторовной. В этом году все встречи проходят не большим коллективом всей воскресной школы, а ребята отмечают праздники в узком кругу.

В дошкольной группе малыши подготовили портреты мам, которые и преподнесли в конце праздника. На занятии воспитанники поговорили о Богородице, вспомнили добрые слова мамам. Марина Александровна рассказала о праздниках, посвященных Царице Небесной и о ближайшем к нам — Введение во храм Девы Марии.

Ирина Викторовна отметила: «Мы хотим выразить свою благодарность за организацию и проведение таких встреч, они правда очень сближают. Лёша потом целый день вспоминает что и как было, и вообще постоянно рвётся в воскресную школу».

В заключении мамам предложили оторвать по лепестку от большого цветка, где каждая нашла предназначенное только ей доброе пожелание.

Во второй группе девочки и мальчики сначала тоже сделали подарок мамам — чашку кармашек, в котором лежал пакетик чая.

Дети рассказали стихи, после которых мамы и детки вспомнили, что Самая Главная Мама для всех Божия Матерь. Об этом нам говорят и Богородичные праздники в течении всего года. Ребята с мамами посмотрели короткие видео об этом. Также обсудили они качества, которые были присущи Богородице с раннего детства – кротость, послушание и смирение.

«Дева Мария, будучи малым ребенком, много молилась Господу, училась, выполняла различные послушания, умудрялась в рукоделии и многом другом», — подвела черту под обсуждением Наталья Викторовна. После чего дети поиграли в игру «Верно — не верно». Они поднимали зеленые квадратики, если на картинке видели занятия, требующие терпения и усидчивости.

Обе группы посмотрели поздравление мамам — дети заранее с педагогами записали видео, в котором сказали много добрых слов о маме.

«Как всегда праздники в воскресной школе проходят душевно. Детям очень нравятся творческие работы, всегда интересные и необычные! Растрогало видеопоздравление от детей», — поделилась Дарья Валерьевна Нестерова. «Прекрасный праздник, наполненный теплом и любовью», — добавляет мама маленького Игоря Юлия Александровна.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: