Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Последний в 2020 году номер «Церковной жизни» вышел в свет

Особое место в нем посвящено почитанию святителя Николая Чудотворца, память которого мы отпразднуем 19 декабря. Также в этот раз епархиальная газета призывает …

Оставаться в мире с Богом. Так называется беседа епископа Пахомия и Ольги Стрелковой. Владыка подводит промежуточные итоги девятилетнего служения на Покровской кафедре, советует трезвиться и рассуждает о том, куда ехать дальше.

Приносить достойные плоды Христу. Плоды покаяния, слышания слова Божия и исполнения его. В материале, подготовленном Людмилой Питайчук, священник Димитрий Вразовский дает пояснение Евангельскому рассказу о бесплодной смоковнице.

Делать все с любовью. Жизнь схиигумении Севастианы (Власовой) показала, что она ничего не делала без любви. В этом убеждены наши респонденты. В рубрике «Опрос» они делятся воспоминаниями о недавно почившей настоятельнице Никольской обители в пос. Монастырский.

Читать книги для детской души. Взглянуть на войну и мир глазами детей, поверить в маленькие чудеса и задуматься о подвигах и славе предлагают издания, которые рекомендует нам библиотекарь Людмила Джумайлова. Ее литературная подборка – на шестой полосе.

Узнать историю Угрешской обители. На седьмой странице материал о древнем монастыре, посвященном святителю Николаю, и традиционный церковный календарь.

Исполнять главное – служить Богу. Как начать свое служение с юности? Отвечает юный корреспондент Мария Каплун.

Традициями украшать жизнь. Главный редактор газеты Марина Шмелёва предлагает узнать об обычаях разных стран и поучаствовать в викторине.

Творчески самовыражаться – присылать нам рисунки по теме «Мой храм зимой» на почту info@pravpokrov.ru.

Познакомиться с электронной версией издания по этой ссылке. Приятного чтения!  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: