Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Десять малоимущих семей из Ершова получили гуманитарную помощь

10 гуманитарных комплетов, закупленных за счет средств гранта, на текущей неделе доставлены и распределены по малоимущим семьям в Ершовском районе. В набор детского питания входят смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре. Комплекты дополнены памперсами и средствами детской гигиены, стиральным порошком.

«У нас в центре на учёте стоит семья. Положение у них тяжёлое. Молодой маме всего 18 лет, а супруг во время службы в армии остался без глаза. Они живут в ветхом доме с родителями. Средств не хватает, поэтому семья выживает как может. И таких историй много»,  — поделилась руководитель социального центра «Никола» при Свято-Никольском храме Ершова Екатерина Александровна Баукова.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27.

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: