Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Патриарший экзарх всея Беларуси и министр труда и социальной защиты Республики Беларусь обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

11 марта 2021 года в Минском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина с министром труда и социальной защиты Республики Беларусь Ириной Костевич.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия Церкви и государства в сфере оказания социальной помощи населению.

В частности, были рассмотрены перспективы взаимодействия Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви, благочиний и приходов с территориальными центрами социального обслуживания населения Минска и Минского района, достигнута договоренность о совместных визитах Патриаршего экзарха и министра труда и социальной защиты в учреждения социального обслуживания.

Участники встречи договорились об издании министерством в помощь церковным социальным отделам методических рекомендаций с критериями и видами помощи, положенными просителям со стороны государства. Кроме того, была достигнута договоренность об организации и проведении 15 мая совместного форума ко Дню семьи.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Поделиться в: