Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник рассказал школьникам посёлка о благоверном князе Александре Невском

12 марта в средней школе поселка Дубки Саратовского района прошло большое мероприятие для старшеклассников, посвященное 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Оно было приурочено ко Дню православной книги, который отмечается 14 марта. 

Гостями мероприятия стали сотрудники Межмуниципальной центральной библиотеки и настоятель местного храма святых Царственных страстотерпцев, помощник благочинного Троицкого округа священник Алексий Суханов.

Школьники и педагоги подготовили большой и интересный материал о роли князя Александра Невского в истории Отечества, отражении его образа в кинематографе и литературе. В театрализованной литературно-музыкальной постановке, дополненной содержательной презентацией и отрывками из фильмов, был создан красочный портрет заступника руси.

Отец Алексий обратился к зрителям со словом, в котором рассказал о почитании благоверного князя как святого. Он обратил внимание ребят на то, что святой Александр Невский был не только исторически значимой личностью, но и человеком, имевшим внутреннее духовное богатство.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: