Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События: Саратовская митрополия»

В определенные дни года Церковь творит поминовение всех усопших отцов и братий по вере. Дни эти называются вселенскими родительскими субботами, и первая из них бывает на Мясопустной седмице, последней перед Великим постом. Об этом наши корреспонденты расскажут в первом сюжете программы.

О том, как Архиерейский хор Саратовской епархии поздравил с Международным женским днем сотрудниц УФСИН России по Саратовской области, расскажем в следующем репортаже.

6 марта митрополит Саратовский и Вольский Игнатий вручил саратовским медикам Патриаршие награды за самоотверженный труд во время эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом также смотрите в программе.

10 марта в актовом зале просветительского центра Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова состоялось первое заседание коллегии епархиальных отделов, которое возглавил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий. Репортаж, посвященный этому событию, завершит выпуск.

Смотрите программу «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 14 марта. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: