Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В селе Ивантеевка отпраздновали Масленицу на детском празднике

14 марта в доме культуры села Ивантеевка по благословению настоятеля Свято-Троицкого храма священника Григория Петрова прошел детский праздник «Масленицу провожаем, пост Великий привечаем!».

Песни, стихи, загадки, массовые танцы – все вошло в программу встречи. Но и были серьезные вопросы, над которыми ребята размышляли. Для чего нужен пост? Что такое победа над собой? Почему трудно сказать «прости»?

В своем слове отец Григорий пояснил ребятам, что от них не требуется суровых подвигов в питании, гораздо важнее оградить себя от пустого, а порой и вредного времяпрепровождения – компьютерных игр, развлекательных программ,  «зависания» в соцсетях.

В празднике принимали участие воспитанники приходской воскресной школы «Святой источник (директор Н.А. Гуркина, педагог Т.Л.Сахнова), фольклорный ансамбль «Горенка» Детской школы искусств (руководитель С.А. Глущенко), вокальный ансамбль «Сувенир» Центрального дома культуры (руководитель Л.Н. Замеженена), обучающиеся объединения «Бальные танцы» Дома детского творчества.

После веселого гулянья участников ждали на столах горы блинов и пирогов. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: