Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Святыми славится Россия» - в Николаевском благочинии подвели итоги традиционного конкурса чтецов

В конкурсе «Хвалите имя Господне» приняли участие учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, а также воспитанники детских садов.

 В этом году он проводился в онлайн-формате. Дети прислали на рассмотрение жюри записи выступлений – свое прочтение произведений классических и современных поэтов и писателей, а также собственных авторских сочинений на духовную и патриотическую тему.

Неизменной номинацией конкурса была пасхальная - «Хвалите имя Господне», в которой участники представили  стихи и прозу. Вторая номинация «Святыми славится Россия!», посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Ребята читали произведения о воинской славе, подвиге, о героизме, мужестве и отваге. 

«Конкурс способствовал тому, что дети познакомились и с новыми для них православными книгами, желающих участвовать в этом году было больше. Это говорит о том, что интерес возрастает», -  отметила помощник благочинного по РОиК Ирина Кузнецова.

В конкурсе приняли участие ребята трех возрастных групп. По итогам были определены лучшие исполнители и авторы. Победители будут отмечены дипломами и памятными подарками, которые будут им вручены в приходах.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: