Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Саратовским бездомным раздали обеды и продукты

16 апреля состоялась первая совместная акция фонда социальной поддержки «Хорошие люди» и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии по кормлению бездомных и малоимущих на Привокзальной площади. 12 человек получили горячее питание — гречку с куриным филе, белый хлеб, чай, приготовленные волонтерами фонда; восемь человек пожелали взять с собой продуктовые пайки, собранные епархиальным отделом на дотацию Синодального отдела по благотворительности и социальному служению. Организаторы предусмотрели два вида пайков — для людей, не имеющих крова (продукты быстрого приготовления), и для нуждающихся (продукты, которые можно приготовить в домашних условиях).

Добровольцы беседовали с бездомными, узнавали об обстоятельствах их жизни, говорили о том, как и где можно получить помощь в восстановлении документов, трудоустройстве. Желающие могли задать вопрос священнику — заместителю руководителя отдела социального служения иерею Димитрию Пенькевичу. 

Раздача горячего питания и пайков будет проходить каждую пятницу с 18 до 19 ч. Желающие присоединиться к акциям в качестве волонтёров могут обратиться по телефону отдела социального служения 8-917-208-70-31.

Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для самых нуждающихся можно на странице http://eda.help или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования (между словом Еда и суммой должен быть пробел — например, "Еда 300").

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: