Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в конференции Екатеринодарской духовной семинарии

20 по 22 апреля в Екатеринодарской духовной семинарии состоялась научно-практическая конференция специалистов и студентов «Церковно-практические исследования: традиции и современность». В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией конференция проходила в очно-дистанционном формате.

В рамках конференции также прошел семинар сообщества преподавателей литургики, организованный Учебным комитетом Русской Православной Церкви и Федеральным учебно-методическим объединением по теологии совместно с Екатеринодарской семинарией.

Участие в работе семинара принял иерей Максим Плякин — секретарь комиссии по канонизации подвижников благочестия Саратовской епархии, член Межсоборного присутствия, член комиссии по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества Издательского Совета Русской Православной Церкви. Отец Максим выступил с докладом «Стихотворные церковнославянские и русские богослужебные тексты: история и современность» на секции «Актуальные вопросы преподавания литургики».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: