Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечным отдела социального служения переданы пасхальные куличи

В преддверии Светлого Христова Воскресения отдел по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии совместно с фондом социальной поддержки «Хорошие люди» провел благотворительные акции по раздаче куличей в социальные учреждения.

Порадовать нуждающихся пасхальным угощением помогли благотворители. 400 куличей пожертвовал руководитель сети кулинарий «Жульен» Сергей Паськов. Подобную помощь он оказывает с 2010 года. В этом году к общему доброму делу присоединилось Управление Росгвардии по Саратовской области — повар Юлия Геннадьевна Антонова испекла 40 куличей, чтобы Церковь могла передать их тем, кто нуждается в утешении.

Подарки к пасхальному столу получили постояльцы Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, пациенты детского отделения онкогематологии клиники профпатологии и гематологии СГМУ им. В.И. Разумовского. Куличи ждут также постоянных подопечных фонда «Хорошие люди»: малоимущим семьям, проживающим в Ленинском районе Саратова (в совокупности это более 200 человек), будут доставлены на дом праздничные продуктовые наборы. Угостят пасхальным лакомством и бездомных, которым каждую пятницу раздаются горячие обеды на Привокзальной площади.

Отдел социального служения выражает благодарность жертвователям и волонтерам, которые помогают принести пасхальную радость нуждающимся и страждущим.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: