Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События: Саратовская митрополия»

Праздник Вербное воскресенье любим народом. Наверное, потому, что он предвестник грядущей Пасхи и весны. На Вербное воскресенье митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил богослужение в Свято-Духовском соборе города Саратова. Об этом смотрите в первом сюжете программы.

Необычное вечернее богослужение состоялось в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска. Все богослужебные тексты Великого повечерия и утрени читали дети — победители епархиального конкурса чтецов «Хвалите имя Господне». Об этом также расскажут наши корреспонденты.  

Следующий репортаж — из Балашовской епархии: в епархиальном культурно-просветительском центре прошло познавательное занятие с учениками лицея. Посвятили встречу святому благоверному князю Александру Невскому.

Завершит выпуск сюжет о богослужениях последней недели перед Пасхой. Страстная седмица — это время, в которое Церковь вспоминает последние дни земной жизни Спасителя. Участвуя в богослужениях, мы словно идем по стопам Господа на протяжении всего Его крестного пути, вплоть до Светлого Христова Воскресения.

Смотрите программу «События: Саратовская митрополия» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 2 мая. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: