Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Николаевское и Балаковское благочиния

С 15 по 18 июля Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Архипастырский визит в Николаевское и Балаковское благочиния.

Поездка началась с прибытия архиерея на Архиерейское подворье храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Липовка Духовницкого района, где Владыка совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения Владыка Пахомий вместе с духовенством ознакомился с этапами реставрационных работ Архиерейского подворья, при котором существует монашеская община, и пообщался с прихожанами.

Вечером того же дня Владыка совершил Всенощное бдение  в соборном храме в честь Воскресения Христова г. Николаевска.

17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев, в Вавиловом Доле Епископ Покровский и Николаевский Пахомий вместе с Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином, Епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием совершил Божественную литургию. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии. 

По окончании богослужения на источнике Вавилова Дола был совершён водосвятный молебен.
Затем архиереи посетили храмы Пугачевского благочиния, где осмотрели строящийся Свято-Троицкий храм села Ивантеевка и Свято-Воскресенский соборный храм г. Николаевска (Пугачева).

В тот же день вечером Владыка Пахомий возглавил Всенощное бдение в храме во имя преподобного Сергия Радонежского пос. Головановский Балаковского благочиния. По окончании богослужения Владыка поздравил прихожан с престольным праздником. 

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Епископ Пахомий совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова г. Балаково.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: