Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе прошел необычный киноклуб для детей

В сентябре в воскресной школе «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Энгельса прошло необычное мероприятие.

В этот сентябрьский вечер педагог-психолог, заместитель директора воскресной школы «Омофор» по связям с общественностью Сивоплясова Анастасия Николаевна собрала воспитанников 2 класса на «Пледную вечеринку». Ребята принесли свои пушистые уютные пледы, любимые игрушки-сплюшки, нарядились в пижамы.

«Мы подготовили для уютного вечера зал: огоньки, камин на экране проектора, мягкие подушки. Было очень уютно и тепло. Мы поиграли в игры на сплочение… а потом приступили к просмотру фильма «Щенок» (2009). Сюжет фильма очень тронул детей.

Появление маленькой собачки помогло главному герою преобразиться и найти нового друга, ни такого как все, но очень доброго, сердечного. А милосердный поступок героя помог ему ощутить присутствие Бога и повлиял на всю его жизнь», - делится Анастасия Николаевна.

После фильма прошло его обсуждение, ребята говорили о том, что фильм добрый, учит отзываться на чужую боль.

В конце встречи ребята в кругу с фонариком поделились впечатлениями! Попросили почаще проводить им такие внеклассные мероприятия.

Родители с воодушевлением отнеслись к такому формату внеклассных мероприятий:

«Спасибо большое всем, кто организовал такую вечеринку, это лучше каруселей, зоопарков и тд, настолько тепло и уютно.. Ребенок пришёл счастливый; в этой спешке, суете жизни  я закружилась, что перестала уделять внимание этим мелочам и совсем недавно задумалась, а почему же?! Ведь именно из них, из деталей прорисовывается наша яркая, красочная жизнь, как у художника картина – украшаются  наши судьбы, этими чудесным моментами и воспоминаниями.

Спасибо любимой школе и педагогам, что смогли найти время, силы и желание для такого тёплого вечера.  Это замечательно.  Спасибо, что частично заменяете детям семью ,вы стали уже нашей частью, которая, по благословению Господа помогает выращивать из зернышек колосочки с верой во Христа.  Так уютно и тепло на душе от фото...», – поделилась Кузьмина Кристина.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, воскресная школа, Малая Церковь.
Поделиться в: