Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Быть в свете Христовом - девять человек приняли Крещение во время архиерейской Литургии

Епископ Фома 18 ноября впервые совершил Крещальную Литургию. Богослужение состоялось в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса). Таинство Крещения в соборной крестильне приняли девять человек. После они проследовали в храм и приняли участие в Божественной литургии, где впервые причастились Святых Христовых Таин.

Радость вхождения в Церковь с новокрещеными разделили прихожане кафедрального собора, пришедшие помолиться за полюбившимся многим трогательным богослужением.

«Вы теперь пережили духовное рождение, отныне стали полноценными и вечными. Все, что было до – это была не полнота, это был путь по темному коридору. А Таинство Крещения – это тот свет, на который человек взирая, и в котором пребывая, человек никогда не потеряется. Желаю вам всю жизнь стараться быть в свете Христовом, прилагать духовные, душевные, физические усилия на то, чтобы жить с Богом», – сказал владыка Фома, поздравляя новопросвещенных. – Даже если человек согрешает по своей немощи, свет Божий всегда направляет его к истине и исправлению».

«В общем крещении, в общей молитве подчеркивается соборность Церкви и ее сила. Ведь Церковь – это общество людей в союзе с Богом», – также сказал владыка.

Просим молитв о новопросвещенных Феодоте, Евгение, Илие, Сергие, Анастасии, Екатерине, Февроние, Татиане, Татиане.

Взрослые, желающие принять Крещение, могут обратиться в любой храм Покровского благочиния (Энгельсский район) и пройти там огласительные беседы. После этого настоятель храма направит их в кафедральный собор для прохождения чина оглашения.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Крещальная литургия, Покровское благочиние, Епископ Фома.
Поделиться в: