Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благотворительный центр Покровской епархии одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов

Епархиальный благотворительный центр «Под Покровом» вновь победил в грантовом конкурсе.

«Перед днем рождения нашего центра мы узнали об этом. Наш проект "В помощь маме" - психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации одержал победу и теперь нам предстоит работа по его реализации», - рассказала руководитель центра Елена Гранкина.

В рамках данного проекта матери с детьми в трудной жизненной ситуации будут приобщены к традиционным семейным ценностям, улучшат психоэмоциональное состояние и получат квалифицированную помощь в развитии и педагогическом сопровождении ребенка.

Проект будет реализован с использованием современного психологического инструментария, а также методических материалов и пособий для развития детей от 3 до 7 лет. Будет увеличено количество времени на предоставление временного присмотра за детьми от 1 года до 6 лет, Педагог будет заниматься с детьми лепкой, рисованием, конструированием.

В классах Покровского образовательного центра при Покровской епархии будут проведены индивидуальные занятия или занятия малыми группами по дошкольной подготовке с использованием современных методических материалов и пособий. Также педагогом будет осуществляться подготовка домашнего задания и будут проведены развивающие занятия малыми группами для детей 3-5 лет.

А для матерей с детьми будет организовано эффективное психологическое сопровождение с использованием современных проективных методик. Также планируется проводить православные киноклубы и гостиные.

Для участия в проекте можно обратиться в центр по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы, 5, территория Свято-Троицкого кафедрального собора, тел.: +7 (996) 202-14-27

Узнать больше информации о работе центра, а также помочь тем, кто нуждается можно на сайте: http://podpokrovom.com

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Милосердие, Под Покровом, победа в грантовом конкурсе.
Поделиться в: