Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Рождественские встречи друзей» - клирик кафедрального собора посетил ряд праздничных мероприятий

 Череда праздничных мероприятий с участием священника Кирилла Панкрашова, духовника АНО «Под Покровом», прошла в святочные дни в детских социальных и образовательных  учреждениях города и в Свято  - Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса).

12 января в зале дома культуры «Ударник» состоялась православная литературно - музыкальная гостиная, посвящённая празднику Рождества Христова.
Традиционную рождественскую встречу открыл священник Свято-Троицкого кафедрального собора Кирилл Панкрашов.
Отец Кирилл рассказал  о духовном значении праздника  Рождества Христова, его истории и традициях. 

Духовные стихи, рождественские колядки, плясовые и лирические песни в исполнении творческих коллективов дома  культуры и воскресных школ города создали  тёплую, душевную атмосферу  в зале.

В год семьи, объявленным президентом России Владимиром Путиным, особо значимым стало участие в праздничной программе семей, находящихся под патронажем  православного центра "Под Покровом", которые так же подарили гостям свои творческие концертные номера.  

В образовательном центре «Родник знаний», в котором живут и обучаются дети с нарушением слуха, состоялось долгожданное праздничное мероприятие «Рождественские встречи друзей», в котором приняли участие представители многих общественных организаций и  предприятий города, сотрудничающих с этим детским образовательным учреждением. Вместе с педагогами и воспитателями  ребята подготовили большую концертную программу, в которой приняли участие и приглашенные юные артисты –детский танцевальный коллектив «Домино» Дворца творчества детей и молодежи. Открывая встречу, священник Кирилл Панкрашов поздравил всех с наступившим новолетием, с Рождеством Христовым и предстоящим праздником Богоявления: «Братья и сестры, желаю всем мира, добра и во всем помощи Божией. Дарите ближним радость и любовь,  заботу и внимание. Дорожите каждым днем, каждым мигом своей жизни, как бесценным  Божиим даром».

 Администрация «Центра образования «Родник знаний» вручила священнику «Благодарственное письмо» за всестороннюю помощь в развитие образовательного учреждения,  духовную поддержку детей и сотрудников.   

 Малыши из группы  «Дошколёнок» -  структурного  подразделения  образовательного центра  «Родник знаний» - в этом году    впервые услышали историю Рождения Христа, которую им рассказали  священник  Кирилл Панкрашов, воспитатели Центра  Ольга Анатольевна Кофейникова, Людмила Александровна Мамаджанова и  Ольга Викторовна Морозова.
Дети с интересом рассматривали вертеп, изготовленный воспитанниками  воскресной школой «Елеон», а в завершении  праздника ребята получили подарки от Свято-Троицкого кафедрального собора.

 17 января для всех воспитанников Образовательного центра «Родник знаний» была  подготовлена интересная праздничная программа, в которой ребята   увидели сценки из Святого Евангелия, песни о Рождестве с сурдопереводом и посмотрели прекрасный мультфильм о рождение младенца Иисуса  Христа в Вифлееме.  Гостем праздника стал отец Кирилл, любимый батюшка воспитанников центра.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, социальное служение, милосердие.
Поделиться в: