Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Фома вручил церковные награды мирянам, потрудившимся на благо Святой Христовой Церкви

15 февраля после молодежной Божественной литургии в праздник Сретения Господня в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось награждение мирян.

Во внимание к усердным трудам в сфере религиозного образования и просвещения на благо Святой Христовой Церкви епископ Покровский и Новоузенский Фома вручил церковные награды.

 Медалей Покровской  епархии  «Покров  Пресвятой  Богородицы»   удостоены председатель комитета по образованию Энгельсского муниципального района Мария Анатольевна Свистунова; директор муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Энгельса Андрей Викторович Мокрецов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Энгельса Ольга Владимировна Трубникова.

«Молодежь – это будущее Церкви, и как радостно, что сегодня в храме много юных людей. Хотелось бы, чтобы молодежь переполняла наши храмы каждый день. Вы должны стать костяком и духовным стержнем наших храмов.

Но молодежь не может расти сама по себе, без наставников. Потому сегодня хотелось бы поблагодарить тех, кто своим трудом вносит вклад в построение добрых отношений между епархией и образовательным учреждениями города и района», – отметил владыка.

Он пожелал награжденным помощи Божией и преподнёс также памятные подарки.  

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Епископ Фома, образование, Покровское благочиние, Церковь и общество, Церковные награды.
Поделиться в: