Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В рамках Сретенского фестиваля для старшеклассников воскресной школы состоялся киноклуб

 25 февраля в Покровском епархиальном образовательном центре открылся киноклуб для старшеклассников  воскресной школы «Троицкая».

Вместе с педагогом школы Евгенией Леонидовной Вразовской  и руководителем отдела молодежного служения Покровской епархии священником Димитрием Вразовским ребята посмотрели и обсудили необычный фильм – короткометражный шедевр известного американского режиссера Уэса Андерсона «Чудесная история Генри Шугара». Автор картины  рассказывает историю Генри Шугара, который наткнулся на рассказ про индийского фокусника, научившегося читать с закрытыми глазами.

Шугар, будучи наследственным аристократом, но лишённым жизненных интересов, решает овладеть этим даром, чему и посвящает всё своё свободное время. Обладая сверхспособностями, можно добиться в жизни всех благ, стать самым богатым человеком. Однако к концу этой чудесной истории главный герой изменился так, что цель, которую он ставил перед собой, оказалась для него несущественной. Он возрос духовно,  стал другим человеком и свою невероятную способность начал  применять согласно Заповедям Божиим.

Поучительный сюжет, удивительная сказочная история, хорошая игра актеров не оставили юных зрителей равнодушными. Обсуждая картину, ребята пришли к выводу, что деньги не самое главное в жизни, они не делают человека счастливым, есть вещи намного важнее.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, киноклуб, фестиваль Сретение духовное.
Поделиться в: