Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Жители Краснокутского района простились с ветераном Великой Отечественной войны

 24 февраля в  Краснокутском районе простились с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Федоровичем Масленниковым. 

Он родился в 1927 году в селе Малый Узень Питерского района. Ушел добровольцем на фронт в 16 лет. Служил на железной дороге, восстанавливал разбитые фашистами железнодорожные пути, чтобы не прерывалась  связь с фронтом. Вместе с боевыми товарищами Владимир Масленников дошел до Западной Украины, долгожданную победу встретил на советско-польской границе. 

За ратный труд боец был награжден медалями  «Маршал Советского Союза  Жуков», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», трудовая награда ветерана  – медаль «За многолетний и добросовестный труд». 

Проводить фронтовика в последний путь в селе Дьяковка собрались  его родные и близкие, представители районной администрации, педагоги и  учащиеся сельской школы,  односельчане. Память ветерана Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. 

«От нас ушел герой, защитник Отечества. Светлую память о прекрасном человеке, выдающемся земляке мы будем хранить в наших сердцах. Вечная память ветерану!» - написала в сети глава района. 

Чин погребения ветерана Великой Отечественной войны Владимира Федоровича Масленникова  совершил настоятель храма в честь Николая Чудотворца села Дьяковка священник Дмитрий Шевченко.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Краснокутское благочиние, отпевание ветерана.
Поделиться в: