Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Успенскую обитель в Покровске посетили игумении женских монастырей Саратовской епархии

 Настоятельница Свято-Алексиевского монастыря игумения Феодосия (Бессонова), настоятельница Владимирского женского монастыря в Вольске игумения Макария (Семенова), настоятельница монастыря в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского игуменья Еликонида (Лысенко) и настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря Базарно-Карабулакского района игумения Сергия (Плахотник) посетили Успенский монастырь в Покровске.

Вместе они поздравили игумению Георгию (Кузенкову) с недавним возведением ее в сан и назначением на должность настоятельницы. Также пожелали ей Божией помощи и заступничества Пресвятой Богородицы в деле духовного попечения сестер и дальнейшего развития новообразованного монастыря.

В ходе визита гости приложились к святыням обители и тепло пообщались с сестрами. Матушки игумении поделились воспоминаниями о начале своего монашеского пути. Встреча получилась очень полезной и утешительной для всех.

По сложившейся традиции все собравшиеся запечатлели это памятное событие общей фотографией, после чего были приглашены на монастырскую трапезу.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, Успенский монастрь.
Поделиться в: