Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На приходе Преображенского храма создан подростковый клуб «Феникс»

 Встречи для ребят проходят по воскресным дням, вечером, в 17.00 часов. Организацией клуба для единомышленников занимаются священник Александр Жбирь и его жена - матушка Мария.

Уже состоялись две встречи, их посвятили не только знакомству друг с другом, но и обсудили для чего каждый пришел в этот клуб, какие у него интересы и чем бы хотел здесь заниматься. Подростки в возрасте от 12 до 17 лет отметили, что хотят общаться в среде своих единомышленников и узнавать больше о православной вере.

В рамках клуба ребята играют в настольные игры, общаются, просматривают фильмы. Также запланированы различные мастер-классы, квизы и встречи со священником.

«С радостью провела вечер в подростковом клубе «Феникс» в родном Преображенском храме. Уютные и увлекательные встречи проводят молодые и вдохновляющие супруги отец Александр и матушка Мария. Наша мечта с батюшкой начала сбываться. Подростковый клуб успешно начал работу. С Богом!», - отметила у себя на странице в соцсети матушка Анастасия Сивоплясова.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, подростковый клуб .
Поделиться в: