Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Она останется в нашей памяти навсегда» - 28 февраля после тяжелой продолжительной болезни отошла ко Господу Ирина Сергеевна Гладышева

 28 февраля на 63 году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошла ко Господу Ирина Сергеевна Гладышева, заведующая канцелярией Покровской епархии. Отпевание состоится в пятницу, 1 марта, в 11 часов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса).

Ее жизнь изменилась в 2004-м году, когда она переступила порог храма. По признанию Ирины Сергеевны, Церковь меняет внутреннее состояние человека. А я добавлю: внешнее тоже. Всегда приятно было смотреть на Ирину Сергеевну и в храме, и на рабочем месте. Собранная, сдержанная, немногословная, элегантно, со вкусом одетая,  всегда с покрытой головой – для меня она была эталоном православной женщины. Ирина Сергеевна  была очень начитанным, образованным человеком, деликатным, по-настоящему интеллигентным. Если она улыбалась – это всегда было искренне, всегда от души, если говорила что-то хорошее, приятное – это тоже было искренне. Она была цельным человеком, преданным Церкви, любящим Бога и людей настоящей христианской любовью.  

Господь послал  Ирине Сергеевне трудное испытание, долгое время она боролась с тяжелым недугом, при этом держалась спокойно и стойко.  Радовалась вниманию, заботе, которое проявляли к ней сотрудники епарахии, особенно  значимыми и радостными были для неё  дни, когда приходили батюшки со Святыми дарами и совершали Таинство Причастия. Спокойно и без ропота приняла она то, что было послано Богом, ни на минуту не сомневаясь в Его безусловной,   совершенной любви.

«Любовь Господа во всем. Только Он знает, когда попустить человеку испытания, какие-то бедствия, когда забрать его из земной жизни. Мы этого знать и понять не можем, потому что рассуждаем чисто по-человечески. Человек обладает умом и сердцем тварного существа, а знать все может только Творец. И то, что мы все еще живем и существует, мне кажется, в этом и есть великая любовь Божия», - говорила она.

С таким сердцем, с такими правильными мыслями глубоко верующего человека ушла из жизни Ирина Сергеевна Гладышева. Светлой, чистой, искренней, настоящей христианкой  она останется в нашей памяти навсегда. Будем творить добрые воспоминания о ней в наших молитвах. Вечная ей память!

Более подробно о жизни Ирины Сергеевны в воспоминаниях Ольги Стрелковой можно прочитать по ссылке.

Ольга Стрелкова

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: