Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Фома принял участие в расширенном совещании по развитию Энгельсского района

 Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел расширенное совещание, на котором обсудили развитие Энгельсского района. В мероприятии приняли участие Епископ Покровский и Новоузенский Фома и секретарь епархиального управления священник Аркадий Махсумов.

Глава региона в ходе диалога говорил с жителями и общественностью о проблемах, планах и задачах на ближайшее будущее. «Решить много вопросов в кратчайшие сроки по объективным причинам не всегда возможно, но власть должна реагировать на все поступающие сигналы. Причем эти решения, особенно на местном уровне, должны быть эффективны, а не представлять с собой бесконечную переписку с другими ведомствами и попытки переложить ответственность на кого-то другого», - отметил губернатор в своем телеграмм-канале.

На встрече также обсуждали вопросы переселения из аварийного жилья, благоустройства береговой линии, строительства соцучреждений, ремонта дорог и сферы ЖКХ, меры по повышению качества жизни населения Энгельсского муниципалитета. Представители многодетных семей интересовались, будет ли продлена программа по предоставлению денежных сертификатов вместо земельных участков. «Постараемся сохранить такой формат, потому что он востребован. При возможности будем предусматривать в бюджете средства, чтобы расширять это направление» -, ответил глава региона.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Епископ Фома.
Поделиться в: