Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прихожане поздравили настоятеля храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки с днем рукоположения

 3 марта, в Неделю о блудном сыне, исполнилось 22 года священнической хиротонии настоятеля  храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки протоиерея Стахия Жулина. По окончании Литургии прихожане храма, воспитанники воскресной школы «Лоза» поздравили священника с важной датой. От них прозвучали добрые слова и пожелания.

«В годовщину памятного для вас дня, примите сердечные поздравления от всех ваших духовных чад! Почти четверть века вы самоотверженно трудитесь на ниве Христовой, неустанно призывая свою паству хранить «единство духа в союзе мира», словом и делом научая нас жизни по заповедям Христовым, любви, терпению, милосердию и состраданию. Плодами вашего делания, молитвы и активной работы были построены храмы, в том числе и наш родной храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Вы создали крепкую приходскую общину. Возродили святое Православие на нашей Озинской земле», - сказали прихожане.

Также они пожелали отцу Стахию крепкого здоровья в служении Господу и Его Церкви, добрых и верных соработников в делах и начинаниях.

Юные воспитанники воскресной школы под руководством педагога Ю.М. Корнеевой поздравили батюшку стихами и подготовили стенгазету. Отец Стахий поблагодарил пришедших в этот день помолиться и поздравить его с днем рукоположения во священники.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Архангельское благочиние, хиротония.
Поделиться в: