Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники приняли участие во встрече тематического поезда Минобороны РФ «Сила в правде»

1 марта на железнодорожный вокзал Саратова прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». 23 февраля он отправился с Киевского вокзала Москвы, чтобы пройти свыше 34 тыс. км., посетить города России от Москвы до Владивостока и 8 мая вернуться обратно в столицу страны.

Эта акция приурочена к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее целью являются противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация достижений российской армии и флота.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Новиков, заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Каширин, руководитель епархиального отдела по духовному окормлению и помощи ветеранам СВО, силовых структур, а также членам их семей иерей Игорь Емельяненко приняли участие в мероприятиях, которые проходили во время пребывания поезда на саратовской земле. Священники проводили беседы с гостями поезда. Поезд посетили представители власти, общественных организаций, военнослужащие разных структур, студенты, школьники, жители города и области.

В состав агитационного поезда включены тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны, а также вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, департамента культуры Минобороны России и Юнармии.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: