Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Рождественские елки прошли в Архангельском благочинии

8 января в районном Доме культуры р.п. Озинки прошла благотворительная Рождественская елка для воспитанников воскресной школы «Лоза» при храме во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки и юных прихожан. 150 детей стали участниками этого сказочного праздника. Начался праздник с поздравления настоятеля протоиерея Стахия Жулина с Рождеством Христовым. Ребятам представили спектакль-сказку «Рождественская свечечка», в которой сказочные герои Свечка, Мышка, Сверчок и Паучок помогли своим друзьям ощутить радость Рождества Иисуса Христа. В спектакле прозвучали песни «В Рождество», «Колыбельная Спасителю», «Восковые свечечки» и другие.

Праздник продолжился у Рождественской елки. Дети с удовольствие участвовали в различных играх, конкурсах и викторинах, под песни «В лесу родилась елочка», «Маленькой елочке холодно зимой» водили хороводы с Дед Морозом и Снегурочкой и рассказали им стихи.

Завершилось представление общей фотографией с настоятелем храма протоиереем Стахием и вручение рождественских подарков от настоятеля.

8 января в воскресной школе храма во имя Архангела Михаила р.п. Дергачи состоялась праздничная Рождественская елка, на которую были приглашены все желающие. Настоятель храма священник Стахий Лобачев рассказал о традициях празднования Рождества Христова на Руси, которые в советское время подменили новогодними.

Затем воспитанники школы представили прихожанам, родителям и детям рождественские сценки, рассказывающие о явлении ангелов пастухам и поклонении волхвов родившемуся Богомладенцу. Ребята также рассказывали стихи и песни, водили хоровод вокруг рождественской ели.

В заключение мероприятия детей ожидали подарки, а также чаепитие.

7 января в «Доме Дружбы» с. Старые Озинки состоялся концерт для детей, посвященный Рождеству Христову. Настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца священник Павел Миронец поздравил всех с праздником, а прихожане совместно с коллективом «Дома Дружбы» представили спектакль «Девочка со спичками». По окончании представления детям вручили подарки.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: