Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Рождественские утренники прошли на приходах Покровской епархии

В минувшие выходные в храме в честь Воскресения Христова г. Покровска (Энгельса) прошли праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

В субботу, 9 декабря, состоялись рождественские утренники у воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы «Гефсимания». Ранним утром самые маленькие воспитанники школы водили хоровод вокруг елочки, пели песни и читали стихи о Рождестве. Позже в общем зале собрались ребята постарше, они порадовали гостей праздника театральными постановками на рождественскую тему, музыкальными композициями, танцами и стихами.

На празднике присутствовали настоятель храма протоиерей Александр Милованов, духовник школы священник Александр Казейкин и диакон Александр Ермошин. Отец Александр Милованов обратился к воспитанникам, родителям, педагогам и гостям с приветственной речью, затем поздравил с Рождеством Христовым и вручил ребятам рождественские подарки.

На следующий день в храме состоялся праздник для прихожан, на который были приглашены все желающие. Педагоги и воспитанники «Гефсимании» подготовили праздничную концертную программу и увлекательные конкурсы, а духовенство храма порадовало гостей сладкими подарками.

10 января воспитанники воскресной школы «Зернышки» храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Ровное поздравили прихожан с Рождеством Христовым. Открыл праздник настоятель храма священник Кирилл Бауков. Воспитанники подготовили праздничную программу, в которую вошли песни и стихи о Рождестве, рождественские колядки, постановка «Что такое Рождество?», совместное пение рождественского тропаря и шествие по храму с рождественской звездой.

Зрители от всей души поблагодарили воспитанников за подаренную им радость дружными аплодисментами. По окончании мероприятия дети читали стихи о Рождестве, пели тропарь. С праздника дети уходили с мягкими игрушками, сладкими подарками и хорошим настроением.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: