Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники рассказали детям о празднике Богоявления

21 января в средней школе № 1 пос. Мокроус состоялся урок, посвященный празднику Крещения Господня. На занятии присутствовали учащиеся шестых классов, педагоги и настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского священник Евгений Клементьев. Батюшка познакомил детей с историей праздника и рассказал о его значении. Также отец Евгений напомнил о важной роли Таинства Исповеди в жизни современного человека и ответил на вопросы. 

В этот же день мероприятие, приуроченное к празднованию Рождества Христова и Богоявления, прошло в Ершовском реабилитационном центре. Подопечные центра подготовили театральное представление и поздравили верующих с православными праздниками. Одним из гостей праздника был клирик храма во имя святителя и чудотворца Николая г. Ершова священник Василий Шевцов. По окончании представления отец Василий подробно остановился на истории возникновения праздника Богоявления и существующих христианских традициях, связанных с церковным торжеством. В заключение беседы батюшка пожелал детям и взрослым помощи Божией, духовного и телесного здравия.

Настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий провел беседу о Крещении Господнем в МОУ СОШ с. Приволжское. В своей беседе отец Валерий рассказал о смысле этого праздника, о предшествующих событиях Богоявления, о традициях Русской Православной Церкви. На встрече присутствовали учащиеся и педагоги всей школы.

В этот же день клирик Свято-Андреевского храма священник Андрей Голощапов посетил МОУ СОШ №5 и №6 г. Маркса и провел беседы о Богоявлении. А учащиеся МОУ СОШ №4 вместе с педагогами пришли в Свято-Андреевский храм сами. Отец Андрей рассказал им о празднике Крещения, провел экскурсию по храму, рассказал о том, как нужно относиться к святой воде.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: