Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Пасхальный праздник прошел в п. Новопушкинское

15 мая в п. Новопушкинское Энгельсского района состоялся концерт, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Мероприятие было проведено на базе МБУ «Районного дома культуры» п. Новопушкинское и подготовлено воскресной учебно-воспитательной группой «Ортодокс» храма во имя святителя и Чудотворца Николая п. Новопушкинское совместно с коллективом клуба.

Зрителями концерта стали жители поселка. Преподаватели и воспитанники школы «Ортодокс» и МБУ «РДК» подготовили танцы, стихи, песни и короткие театральные постановки, посвященные крестному подвигу и Воскресению Спасителя. Во время представления был также показан видеоролик о схождении Благодатного Огня.

Настоятель храма во имя святителя и Чудотворца Николая п. Новопушкинское священник Алексий Талалаев в заключительной части мероприятия поблагодарил руководство и творческий коллектив МБУ «РДК» за помощь в проведении мероприятия и преподнес в дар икону Святителя и Чудотворца Николая. Планируется продолжать подобное сотрудничество.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: